The Walt Disney Company уволила 80-летнего председателя Marvel Entertainment Айзека Перлмуттера. Об этом пишет газета The New York Times.

По ее информации, Перлмуттер был уволен в рамках сокращения 7 тысяч рабочих мест в Disney. До этого у него произошел конфликт с генеральным директором компании Бобом Айгером. Разногласия начались еще в 2022 году. Тогда Перлмуттер поддержал инвестора Нельсона Пельтца, который пытался войти в совет директоров Disney, Айгер же был против. В итоге после того, как компания объявила о планах сократить расходы, Пельтц отказался от своей идеи.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что важно знать:

О том, что руководство Disney уволит 7 тысяч сотрудников или около 3% штата, стало известно в начале февраля. По словам Боба Айгера, компания таким образом сэкономит около 5,5 млрд долларов.

Согласно плану реорганизации штата, в Disney появится три подразделения. Первое будет заниматься контентом в области кино и телевидения, второе будет отвечать за спортивные программы, а третье — за тематические парки и продажу товаров.