Национальная гвардия Мексики приняла на службу чихуахуа
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Премьера «Риголетто» прошла в Нижегородском театре оперы и балета
Оперу Верди поставил режиссёр Сергей Новиков
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Премьера оперы Джузеппе Верди «Риголетто» состоялась на сцене Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. Постановку представил режиссёр Сергей Новиков, а спектакли проходят с 6 по 9 ноября 2025 года.
Новиков ранее работал над «Онегиным» и другими классическими операми. Музыкальное руководство премьеры взял на себя Дмитрий Синьковский. В главных партиях выступили ведущие солисты театра, в том числе Айгуль Хисматуллина, исполнившая роль Джильды.
Исполнение ведётся на итальянском языке, сопровождается построчным переводом на русский.
Опера поставлена в традиционном ключе, с сохранением оригинальной музыкальной и сценической концепции Верди. В спектакле участвуют хор, балетная труппа и оркестр La Voce Strumentale.
