В результате происшествия пострадали три человека: один получил ожоги лица и плеча и черепно-мозговую травму, еще двое — переломы позвоночника. По словам источника ТАСС, под завалами дома может находиться трехмесячный ребенок. О том, что в обрушившемся здании есть человек, сотрудникам МЧС рассказали соседи.

В доме оказались разрушены не менее четырех квартир, утверждает ТАСС. Огонь распространился на 1,2 тысячи квадратных метров.

Обновление. Под завалами спасатели нашли тело ребенка. В результате взрыва пострадали четверо взрослых и трое детей, они госпитализированы. Из-за взрыва Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным ведомства, в результате происшествия погиб трехмесячный ребенок и пострадали еще пять человек, включая двоих детей. В рамках дела задержаны два сотрудника Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы. В СК рассказали, что в день взрыва они работали в этом доме.

Что еще известно:

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты, проверку по факту случившегося начала прокуратура. Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил организовать для жильцов дома места временного размещения и обеспечить их вещами первой необходимости.

Заголовок новости был изменен после данных СК

Больше новостей:

ФАС возбудила дело против Google из-за «внезапной блокировки» аккаунтов и контента на YouTube

В Калининграде хотят построить киногородок под названием «Каливуд»

Премьер-министр Чехии отказался считать нападением России взрывы, в причастности к которым подозревают Боширова и Петрова

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь