В «ЮMoney» рассказали, что пользователи Android сейчас не могут скачать и обновить мобильное приложение в Google Play. Аналогичное сообщение опубликовал «Сбермегамаркет».

Обе компании заверили уже скачавших приложение пользователей, что поводов для волнения нет. Приложения работают стабильно и никаких ограничений по их использованию нет. Представители компании рекомендуют не удалять приложение из-за невозможности его снова скачать.

Что еще известно:

Ранее из интернет-магазина также удалили приложение Сбербанка. В «Сбере» заявили, что санкции не повлияют на работу и обслуживание россиян.

Банк также сообщил, что разработал решения, позволяющие продолжить работу уже установленных приложений из App Store и Google Play, а специалисты адаптировали веб-версию «Сбербанка Онлайн» для мобильных устройств и к тому же работают над альтернативными способами скачивания приложения.

Что важно знать:

24 февраля США внесли Сбербанк в санкционный список, который предполагает введение ограничений на корреспондентские счета в стране. Аналогичные санкции против банка ввела Великобритания и Канада.

6 апреля власти США объявили, что Сбербанк попал в список, предусматривающий заморозку активов. Кроме того, ограничения запрещают американцам вести бизнес с банком и его структурами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь