В пресс-службе ведомства рассказали, что в министерство «поступает множество запросов и предложений по проекту постановления». Кроме того, в конце апреля документ обсудили в Общественной палате России, после чего решили, что проект требует доработки.

Ранее об отзыве документа в своем инстаграме сообщила глава отдела координации сферы организации дополнительного образования детей Минпросвещения Елена Сереброва. «Проект вызвал много отзывов, предложений и замечаний, в связи с чем принято решение о его существенной доработке», — написала чиновница (цитата по «Дождю»). Сейчас ее пост недоступен.

Что важно знать:

В апреле в рамках недавно принятых поправок, против которых выступали ученые, правительство опубликовало проект постановления с правилами осуществления просветительской деятельности. Среди прочего в документе был прописан запрет на такую деятельность для некоммерческих организаций, признанных в России иностранными агентами.

В первые дни после публикации проект получил около 10 тысяч негативных отзывов. Кроме того, выяснилось, что его создали в пиратской версии программы Microsoft Word, а пояснительную записку и финансово-экономическое обоснование документа написал пользователь под ником Пушистик.

Больше новостей:

В Нижегородской области по дороге из школы убили 12-летнюю девочку. СК просит местных жителей помочь в поисках преступника

В Новосибирске провели соревнования по скоростному копанию могил. Победитель справился на 14 минут быстрее лидера прошлого года

В решении судьи Арбитражного суда Москвы нашли фразу «но не уверена». Ранее там оставляли невидимое «письку сосите»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь