Более 200 человек погибли из-за экстремальной жары в Европе
Что известно о землетрясении в Венесуэле
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Промышленное освоение ресурсов Луны начнется после 2040-х годов — Роскосмос
На Луне в больших, чем на Земле, количествах есть редкоземельные металлы, а также гелий
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Человечество сможет начать промышленное освоение лунных ресурсов после 2040-х годов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на гендиректора Роскосмоса Юрия Борисова.
Он отметил, что на Луне находятся значительные запасы редкоземельных металлов, а также гелия. Борисов также напомнил, что для обеспечения необходимой энергетической поддержки добывающих и иных промышленных объектов на Луне в России ведется разработка ядерной энергетической установки.
Читайте также
Ранее стало известно, что компания «Главкосмос» сообщила о планах России провести туристическую миссию на МКС с использованием корабля «Союз МС» во второй половине 2025 года.

