Атаеву дали 10 суток административного ареста и содержат в Хасавюрте, а Манапову — трое суток. Он находится в Махачкале. За какие правонарушения осудили сотрудников штаба Навального, не сообщается.

При этом ранее в отделах полиции Хасавюрта и Махачкалы искавшим оппозиционеров активистам заявляли, что «таких задержанных у них нет», рассказал Аблякимов.

Штаб Навального в Махачкале открыли со второй поптыки 11 апреля. Сразу после этого Атаев и Манапов перестали выходить на связь. Первый раз штаб попытались открыть в феврале, но тогдашнего координатора Аблякимова избили. Он уехал из Дагестана, а открытие перенесли.

Что важно знать:

Последние две недели на штабы Навального в разных регионах страны активно оказывается давление. В Ярославле сотрудников YouTube-канала «Штаб Навального» облили зеленкой, затем в офисе местного штаба прошли обыски. В Мурманске стены штаба изрисовали свастиками, а замглавы временно задержали по подозрению в перевозке наркотиков. В Петербурге задержана координатор, а в Воронеже сотрудника штаба затолкали в «Газель» и увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что он в полиции.

Больше новостей:

Bloomberg рассказал о подготовке правительства к посланию Путина в «секретном бункере». В Кремле ответили, что он не секретный

Facebook перепутал название французского города с ругательством и заблокировал его страницу

Юлию Навальную решили поставить на учет в полиции

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь