Фасад клубного дома TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Фасад клубного дома TURGENEV

Строительство клубного дома TURGENEV подходит к завершению. Район Чистых прудов, в котором новостроек очень мало, известен не только сохранившимся наследием и атмосферой старого города, но и постоянным развитием инфраструктуры для комфортной жизни горожан.

По данным агентства «Ашихмин и партнеры», спрос на элитную недвижимость в районе Чистых прудов растет: за последние три года количество квартир в продаже здесь уменьшилось на 61%, а средняя стоимость лота увеличилась более чем в два раза, со 110 млн рублей до 226 млн рублей. В TURGENEV данный показатель составляет 288 млн рублей.

На сегодняшний день в клубном доме полностью завершен монтаж фасада и демонтированы строительные леса. Теперь каждый желающий может увидеть целостный архитектурный облик здания. Сконструированное по мировым стандартам клубных домов, TURGENEV, с одной стороны, органично вписывается в благородную историческую застройку района, с другой — привлекает взгляд прохожих своим современным и элегантным видом. Важным и эффектным штрихом в финальном облике дома стала фасадная подсветка, теперь она делает TURGENEV украшением вечерней Москвы, преображая тихие сретенские переулки. Освещение состоит из 899 элементов — благодаря их сиянию вечером здание становится еще более впечатляющим, поскольку приобретает роскошный золотой оттенок.

Подсветка фасада клубного дома TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Подсветка фасада клубного дома TURGENEV

Архитектурный облик TURGENEV разработали британская студия Squire&Partners и нидерландское архитектурное бюро Building Design Architectuur. Первые шесть этажей дома облицованы португальским натуральным камнем Branco Valongo песочно-белого оттенка, также из него изготовлены оконные широкоформатные каменные отливы. В решении фасада здания, как и в дизайне TURGENEV, использованы элементы современной классики с изысканными деталями. В частности, панорамные окна с алюминиевым профилем шоколадного оттенка украшены лаконичными французскими балконами. На 6 этаже ритм окон более частый, что придает дополнительную декоративность облику здания и подчеркивает его монументальность.

Фасад клубного дома TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Фасад клубного дома TURGENEV

Седьмой и восьмой этажи дома облицованы контрастным темно-бронзовым гранитом Dark Brown, а наличие приватных террас и изящных галерей добавляют неповторимый шарм экстерьеру. Декоративные элементы обшивки галерей выполнены в цвете патинированной латуни и гармонируют как с панорамным остеклением, так и с гранитным фасадом дома.

Фасад TURGENEV впечатляет не только своим стилем, эстетикой и благородством, но и долговечной устойчивостью. Португальский камень обладает высокими показателями морозостойкости — 240 циклов, что является важным преимуществом для природных условий столицы. Подоснова фасада выполнена из нержавеющей стали с антикоррозийными свойствами. Гарантия поставщика составляет 50 лет.

Фасад клубного дома TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Фасад клубного дома TURGENEV

Сейчас в клубном доме TURGENEV продолжается отделка квартир: в некоторых лотах ведутся работы по монтажу мрамора Pirgon (Греция) и Wooden White (Италия) в санузлах, в других — уже укладывают австрийскую паркетную доску из натурального дуба. Также завершается подготовка площадок для террас на кровле. На территории приватного внутреннего двора с деревьями и цветами ведутся работы по благоустройству, монтажу фонтанов и завершается укладка тротуара природным Мансуровским гранитом. В подземном паркинге на 168 машиномест и 45 кладовых уже проведена предчистовая уборка.

Приватный двор-сад клубного дома TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Приватный двор-сад клубного дома TURGENEV

Несмотря на то, что основные работы проводились в условиях неопределенности и сопровождались санкциями, ограничениями поставок и уходом с российского рынка целого пула производителей, ПСО «НеоСтрой» смогли выполнить свои обязательства и сдержали обещания как по заявленным европейским материалам премиального качества, так и по эксклюзивным технологическим решениям, в числе которых скоростные бесшумные лифты компании Schindler (Швейцария).

При отделке клубного дома TURGENEV важную роль отвели и вопросу инженерии. В каждой квартире установлена приточно-вытяжная вентиляция Euroclima (Италия) с многоступенчатой системой фильтрации воздуха, которая очищает, обеззараживает и увлажняет воздух в квартире до уровня «альпийского». За поддержание комфортной температуры отвечает система центрального кондиционирования от мирового лидера Daikin (Япония). Также для максимального комфорта будущих резидентов предусмотрена система «Умный дом», которая позволит жителям регулировать освещение, микроклимат в квартире и даже положение штор по нажатию одной кнопки. Вся инженерия будет аккуратно интегрирована в пространство квартиры, сохраняя ощущение уюта.

Бассейн в клубном доме TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Бассейн в клубном доме TURGENEV

На фоне других проектов клубного камерного формата TURGENEV также выделяет полноценная внутренняя инфраструктура, обеспечивающая максимальный комфорт и приватность резидентов. Здесь предусмотрены фитнес-зона, бассейн, SPA-зона, ресторан, винная и сигарная комнаты, переговорная-трансформер и даже собственный кинотеатр на 12 мест. Все объекты инфраструктуры доступны только для жителей и их гостей. Помимо этого, и расположение в Костянском переулке в районе Сретенки, одном из древнейших в центре Москвы, обеспечит резидентов дома всеми видами досуга, в том числе и культурным.

Кухня-гостиная в клубном доме TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Кухня-гостиная в клубном доме TURGENEV

Выдача ключей будущим резидентам клубного дома начнется уже в октябре 2023 года. Все лоты в клубном доме TURGENEV будут сдаваться с финишной отделкой, то есть полностью готовые к проживанию. Дизайн-проект квартир разработало нидерландское архитектурное бюро Wolterinck. Авторы создали гармоничный дизайн интерьера в современном стиле с использованием натуральных высококачественных материалов. Кроме того, в наполнение квартир включены встроенные кухни от итальянского бренда Cesar и премиальная бытовая техника SMEG. Также доступна опция меблировки «под ключ» от итальянской фабрики LEMA.

Терраса пентхауса в клубном доме TURGENEV
Фото: ПСО «НеоСтрой»
Терраса пентхауса в клубном доме TURGENEV

Сегодня в экспозиции TURGENEV представлено 30% лотов от общего количества квартир в доме: это квартиры с 1-2-3-4 спальнями и четыре пентхауса с террасами на кровле, один из которых двухуровневый. Дополнительное приватное пространство террасы позволит обустроить зону отдыха или площадку для занятий спортом и наслаждаться потрясающим видом на старомосковскую архитектуру. Кроме того, во всех квартирах, расположенных на 7-8 этажах, установлены дровяные камины.


Реклама

Рекламодатель: ООО «Проектно-строительная организация "НеоСтрой"»

Токен: erid=4CQwVszH9pUmpWJgUBU