Президент Владимир Путин назвал нападение, произошедшее в Брянской области, терактом. Заявление было сделано на открытии Года педагога, в котором российский лидер участвовал по видеосвязи.

«Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним», — подчеркнул президент.

Утром 2 марта о произошедшем сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, на территорию региона проникли украинские диверсанты. В селе Любечане они обстреляли движущийся автомобиль, в результате чего погиб местный житель и был ранен десятилетний ребенок. Село Сушаны в этот момент атаковал беспилотник.

Пострадавшего ребенка госпитализировали, его жизни ничто не угрожает, сообщил Богомаз. Позже он заявил, что при нападении погиб еще один человек — мужчина 1966 года рождения.

Больше материалов «Сноба» — в наших соцсетях

Инцидент также прокомментировала Федеральная служба безопасности. Там сообщили, что сотрудники ведомства и силы Минобороны ведут работу по «уничтожению украинских националистов» в Климовском районе Брянской области.