Авиакомпания Red Wings с 10 июля запускает рейсы из Москвы в Кутаиси. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Домодедово».

Рейсы будут осуществляться три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам. По маршруту будут курсировать самолеты Superjet 100, время в пути составит примерно 3 часа 40 минут.

Что еще известно:

С 11 июля в «Домодедово» начнет обслуживать рейсы новый сегмент пассажирского терминала — Т2. Его строительство было приурочено к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года: терминал работал во время мундиаля, но впоследствии был законсервирован из-за неготовности аэродромной инфраструктуры.

Площадь семиэтажного сегмента составляет примерно 240 квадратных метров. В терминале появятся зона досмотра, пограничный контроль, торговые точки Duty Free площадью примерно 5 тысяч квадратных метров, а также детская зона и медпункт. Помимо этого, T2 оснащен автоматической системой сортировки багажа Early Storage System, а на крыше терминала откроется первая в московских аэропортах смотровая площадка.

T2 будет принимать только международные рейсы. После введения в эксплуатацию Т2 аэропорт сможет обслуживать более 60 млн человек в год.