Информацию о взрыве также подтвердил корреспондент РЕН-ТВ.

По данным народной милиции ДНР, неизвестные взорвали автомобиль. Источник «Интерфакса» утверждает, что машина принадлежала начальнику народной милиции республики Денису Синенкову. Сам он не пострадал.

Что произошло:

Ранее власти Донецкой и Луганской народных республик сообщили об эвакуации населения в Россию. Решение было связано с опасениями по поводу возможного вторжения украинской армии.

После этого президент России Владимир Путин распорядился, чтобы каждому прибывшему из самопровозглашенных республик выделили по 10 тысяч рублей. Кроме того, президент поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну в срочном порядке вылететь в Ростовскую область. Чиновник должен будет организовать условия по размещению эвакуированных жителей ДНР и ЛНР.

Что еще известно:

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин в своем обращении сообщил, что эвакуированных жителей «по договоренности с Российской Федерацией» разместят в Ростовской области. Однако источники Znak.com говорят, что с правительством региона эвакуацию не согласовывали. Более того, губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил Владимира Путина оказать экстренную помощь в связи с наплывом беженцев.

Сообщается, что в регионе формируется кризисный оперативный штаб. В него войдут министры и руководители силовых ведомств.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь