Россия запретила использовать свое воздушное пространство самолетами, которые принадлежат, взяты в аренду или находятся в эксплуатации лиц, связанных с Великобританией или зарегистрированных в Великобритании, говорится в сообщении. Ограничения вступают в силу 25 февраля с 11:00 по московскому времени.

Росавиация отметила, что меры введены в ответ на «недружественные решения авиационных властей Великобритании» в отношении российских рейсов.

Что еще известно:

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении санкции против России из-за военной операции на Донбассе. Санкции, кроме прочего, предполагают запрет полетов «Аэрофлота» в Великобританию. Ранее ведомство заявляло, что сохраняют за собой право зеркально ответить на ограничительные меры.

Что важно знать:

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на территории Украины, чтобы «защитить народ от издевательств и геноцида киевского режима». О главных событиях первого дня военных действии — читайте в материале «Сноба».

Следите за происходящим на Украине и вокруг нее в трансляции «Сноба»