Российская сборная стала победителем командного зачёта чемпионата мира по художественной гимнастике во Франкфурте-на-Майне в Германии. Спортсменки выступают в нейтральном статусе. 

В команду вошли Мария Борисова, София Ильтерякова, а также групповички Агата Барекзай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Анна Николаева, Дарья Мельник и София Солонская. Россиянки набрали 278,300 балла. Второе место заняла сборная Болгарии (276,050), третье — команда Китая (275,400).

В зачёте учитывались результаты восьми выступлений индивидуальных гимнасток в многоборье и двух стартов группы. Для гимнасток из РФ это первый чемпионат мира за пять лет. Турнир завершится 16 августа.

Российские гимнасты также выступают в нейтральном статусе на чемпионате Европы в Загребе. 26-летняя Ангелина Мельникова заняла первые места в личном многоборье и опорном прыжке.

Высокие результаты продемонстрировали российские спортсмены на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже. В эстафете 4×100 метров вольным стилем пловцы взяли серебро, синхронистки победили в акробатической программе, а прыгуны в воду Никита Шлейхер и Руслан Терновой выиграли соревнования в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.