Кадр из сериала «Почка»
Источник: онлайн-кинотеатр Kion
Кадр из сериала «Почка»

Российские сериалы «Обоюдное согласие» и «Почка» производства Kion вошли в программу седьмого Берлинского международного фестиваля сериалов. Он пройдет с 10 по 15 июля.

Психологическую драму «Обоюдное согласие» сняла Валерия Гай Германика. Картину покажут в конкурсной программе фестиваля в номинации «Лучший драматический сериал».

Сериал «Почка» — драмеди Марии Шульгиной о коррумпированном инспекторе пожарной безопасности. Главная героиня Наташа Кустова пытается спасти свою жизнь, цинично подыскивая себе донора почки. Роль исполнила Любовь Аксенова. Картину представят во внеконкурсной программе фестиваля в номинации Passion Stories.

Кадр из сериала «Почка»
Источник: онлайн-кинотеатр Kion
Кадр из сериала «Почка»

Второй сезон «Почки» (на этот раз героиня ищет жизненно важный орган не для себя, а для знакомого) вошел в лонг-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2023». В номинации «Кино, сериалы, анимация» также представлены сериалы «Фишер», «Король и Шут», «Актрисы», а также анимационная студия «Феникс» и якутские фильмы «Айта» и «Выход».

Берлинский международный фестиваль сериалов проходит уже в седьмой раз. В этом году в состав жюри вошли актрисы Айша Джой Сэмюэл и Андреа Гуо, продюсеры Беньямин Бенедикт Вибке Андресен, а также ведущий агент креативного агентства ActorsGarden Олгу Кэглар.