Российское турагентство по ошибке отправило клиентов в турецкий город Мардин вместо столицы Испании, Мадрида. Об этом сообщает издание Yeni Akit.

Путешественники поняли, что прибыли не в тот город, только когда оказались в аэропорту, отмечает газета. Предприниматель в сфере туризма Бекир Фалай объяснил, что российская компания забронировала билет до Мардина через Стамбул вместо Мадрида. Тем не менее, турецкая сторона хорошо приняла туристов, и они отлично провели день, отметил Фалай.

Обновлено: Альянс туристических агентств опроверг РИА Новости информацию Yeni Akit. По словам вице-президента организации Алексана Мкртчяна, турецкий Мардин — не туристическое место, и он вряд ли мог понравиться путешественникам, которые едут в Испанию. Кроме того, для въезда в эту страну требуется виза, которую нужно делать задолго до вылета.

«Мэр Мардина решил пропиариться. Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий. Но тогда хотя бы была одна страна», — отметил Мкртчян.

Это подтвердил президент Ассоциации туристических предприятий Мардина Аслан Пашаоглу. По его словам, россияне были удивлены, но Мардин им очень понравился.

На следующий день после прибытия они сели на рейс в Мадрид с пересадкой в Стамбуле.