С 1 по 23 июня россияне заказали на 82 процента больше шуб, чем годом ранее. Аналитики компании связывают повышенный несезонный спрос на шубы с черри-пикерами — теми, кто охотится за скидками, пишет ТАСС

В июне 2021 года, по сравнению с декабрем 2020, средняя стоимость шубы из эко-меха снизилась на 47 процентов, до 4 750 рублей, шуб-чебурашек — на 15 процентов, до 8 095 рублей, натуральных шуб — на 10 процентов, до 24 175 рублей, сообщили представители онлайн-ритейлера.

Что еще известно:

В сервисе также стали покупать на 46 процентов больше солнечных очков и на 63 процента больше шляп. Чтобы охладиться в домашних условиях, люди стали в 3 раза чаще брать аппараты для самостоятельного изготовления мороженого и ведерки для льда, а также в 4 раза чаще — формы для льда.

Что важно знать:

В Москве в ближайшие дни ожидается плюс 34–36 градусов. В последнюю неделю месяца температура понизится до плюс 24–29 градусов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждал, что в период аномальной жары жителям европейской части России лучше не находиться на открытом солнце с 10.00 до 18.00.

Больше новостей:

Эксперты не нашли тунца в сэндвиче Subway с тунцом — расследование The New York Times

Певица Бритни Спирс обратилась к своему отцу в суде с просьбой прекратить многолетнюю опеку над ней

В США сторонники огнестрельного оружия выступили на выпускном школы, которой не существует, и не знали об этом. Пустые стулья перед ними символизировали убитых в перестрелке детей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь