Фото: Unsplash

Чаще всего в стуке колес поезда россияне слышат звуки «тыдыщ-тыдыщ». Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на исследование, проведенное сервисом «Яндекс Путешествия».

Вариант «тыдыщ-тыдыщ» выбрали 26% опрошенных. Еще по 13% проголосовали за звуки «ту-тух, ту-тух» и «тутук-тутук». Примерно каждому десятому пассажиру стук колес поезда напоминает звук «тудуф-тудуф». Вариант «чучух-чучух» выбрали только 7%.

Исследование туристического сервиса показало, что 55% жителей России ездят на поезде как минимум раз в год. Около четверти пассажиров признались, что последний раз покупали железнодорожные билеты больше трех лет назад. 5% опрошенных ни разу не путешествовали на поезде.

Также у респондентов узнали, какую еду они чаще всего берут с собой в поезд. Наибольшей популярностью пользуются бутерброды, фрукты, пирожки и сладости. Примерно каждый третий предпочитает есть в вагоне лапшу быстрого приготовления и курицу. Самые востребованные напитки во время поездки по железной дороге — чай и кофе, но также пассажиры утоляют жажду водой, соком и морсом.

Поучаствуйте в опросе «Сноба»