Первый чемпионат мира по смеху, который в Zoom организовали актриса Кори Тазмания и смехолог Альберт Неренберг из Канады, состоялся 1 апреля. Участие в нем приняли более 20 человек из разных стран. Необычное соревнование шло несколько часов. В самом начале участники показали свой приветственный смех.

На других этапах им нужно было смеяться по заданию организаторов, например хрюкая, сексуально или дьявольски. Главным критерием отбора на следующий этап была заразительность смеха.

В финале Ефимова и участницу из Уругвая попросили продемонстрировать ликующий смех. По словам самого москвича, чтобы пройти это испытание, он представил как российские хоккеисты стали чемпионами мира. Ефимов радовался так искренне, что соперница не смогла с ним конкурировать, отмечает «Комсомольская правда». В итоге россиянин сорвал голос и завоевал главный приз турнира — «Золотую чашу радости».

Что еще известно:

В беседе с «Комсомольской правдой» Ефимов рассказал, что уже несколько работает тренером по радости. «Это очень серьезная кропотливая работа. Особенно сейчас, кстати. Во время пандемии. 90 процентов людей, переболевших ковидом, испытывают стресс, который может привести к депрессии. Я на своих тренингах доказываю, что ее можно избежать. Именно с помощью смеха», — пояснил он.

Больше новостей:

Умер один из создателей ВШЭ Лев Любимов

Суд запретил Эдварду Билу выходить из дома ночью после ДТП в центре Москве. Арестовывать блогера не стали

Эрмитаж объяснил сомнения в подлинности нескольких экспонатов с выставки Фаберже. Эксперты называли их подделками и «вульгарным новоделом»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь