Судились супруги, которые развелись в 2019 году после восьми лет брака. Инициировала развод женщина, она же начала записывать сторис о том, каким плохим был ее бывший муж: якобы он пытался выселить ее и детей из квартиры, отобрать машину, уклонялся от уплаты алиментов, раньше жил за счет жены, не оплачивал ипотеку, отпуск, детский сад, не делил расходы на содержание няни.

Мужчина на суде рассказал, что сначала не реагировал на обвинения в соцсетях, но потом решился подать в суд, ведь на эмоциональные сторис начали откликаться общие друзья и родственники. Он потребовал, чтобы бывшая супруга опровергла свои слова и возместила моральный вред в размере 30 тысяч рублей.

Что произошло потом:

Районный суд истцу отказал, и тогда мужчина подал апелляционную жалобу, прикрепив к ней справки о доходах и банковские чеки по уплате алиментов и ипотеки, а также услуг образования для детей.

Только после этого коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда отменила решение районного суда и частично удовлетворила требования истца. Суд обязал супругу разместить опровержение в инстаграме и не удалять его в течение суток, а также выплатить бывшему мужу пять тысяч рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь