Серия хронометражем 13 минут будет называться «Перепись — дело коллективное». В договоре перечислены персонажи, которые должны быть в ней: Крош, Нюша, Ежик, Бараш, Пин, Копатыч, Совунья, Кар Карыч, Лосяш и Биби. Выпуск разместят в официальных аккаунтах проекта «Смешарики», а также он появится в эфире детских телеканалов, в том числе на «Карусели». Также в контракте указано, что серия должна быть музыкальной.

Что еще известно:

Всего за информационную кампанию, посвященную переписи населения в 2021 году, Росстат заплатит «КРОС» более 915 миллионов рублей. На эти деньги планируется организовать мероприятия для прессы, обеспечить публикации в СМИ, снять видеоролики для соцсетей и общественного транспорта в Москве и Санкт-Петербурге, создать онлайн-игру, онлайн-викторину, чат-бот, провести конкурсы фотографии и детского рисунка.

Последняя перепись населения в России проходила в 2010 году. Планировалось, что следующая состоится в 2020-м, однако из-за пандемии коронавируса ее перенесли на следующий год. По предварительным оценкам за 2019 год, перепись может обойтись российскому бюджету в 33 миллиарда рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь