На США обрушился бомбовый циклон. Из-за стихии погибли как минимум 12 человек, сообщает американское издание New York Post.

В штате Огайо из-за снежной бури более 50 автомобилей попали в аварию. В результате столкновения погибли четыре человека. В Оклахоме и Кентукки жертвами ДТП, которые также произошли из-за погодных условий, стали шесть человек. Житель Миссури погиб после того, как его автомобиль перевернулся. В Техасе один человек умер из-за переохлаждения.

Из-за непогоды в США отменили около трех тысяч авиарейсов и около пяти тысяч поездов. От циклона сильнее всего пострадали аэропорты Сиэтла, Чикаго, Нью-Йорка и Детройта. Кроме этого, более 1,4 млн домов и предприятий остались без света.

25 декабря американцы традиционно отмечают Рождество. Однако из-за снежной бури им придется праздновать в кругу семьи: власти попросили граждан не выходить из дома без крайней необходимости. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул предупредила об «эпической, общегосударственной опасности» зимней погоды. В ближайшие дни на востоке и среднем западе США будут сильные морозы, порывистый ветер и снегопады.