Арми Хаммер
Фото: Ferdaus Shamim / WireImage
Арми Хаммер

С актера Арми Хаммера, известного по роли Оливера в «Зови меня своим именем», сняли обвинения в сексуализированном насилии и харассменте. Об этом сообщил офис окружного прокурора Лос-Анджелеса, передает The Guardian.

Прокуратура решила не возбуждать дело после продолжительного расследования из-за недостатка доказательств. «Мы несем этическую ответственность за предъявление обвинений. Мы выдвигаем их только в тех случаях, которые мы можем доказать вне всяких сомнений», — говорится в официальном заявлении.

В начале 2021 года актера обвинила в сексуализированном и эмоциональном насилии его бывшая девушка Эффи Ангелова. Помимо этого, в соцсетях были опубликованы скриншоты переписок, в которых Хаммер рассказывал женщинам о своих сексуальных фантазиях, среди которых были сценарии изнасилования, — в одном из скриншотов актер якобы признается в том, что он на «100% каннибал».

В феврале 2023 года Хаммер дал свое первое интервью после предъявления обвинений. В беседе с Air Mail он рассказал, как в 13 лет сам подвергся насилию со стороны пастора церкви, которую посещала его семья.

«Я был бессилен в той ситуации, никто не мог меня защитить. В тот момент я не контролировал происходящее. И мне захотелось в будущем получить этот контроль», — пояснил он.