Келлнер с еще четырьмя пассажирами и пилотом 27 марта летел на вертолете в труднодоступную область, чтобы покататься на лыжах. В результате крушения возле ледника Кник пятеро человек погибли, один выжил, однако он находится в больнице в тяжелом состоянии. Обстоятельства крушения сейчас выясняются.

Что известно о Петре Келлнере:

Чех занимал 68 место в рейтинге миллиардеров Forbes в 2020 году. Его состояние оценивалось в 17 с половиной миллиардов долларов. Свою карьеру он начал в начале 1990-х годов с продажи канцелярских товаров. Потом он основал инвестиционный фонд PPF и использовал его для покупки контрольного пакета акций крупнейшего чешского страховщика во время его приватизации.

В России PPF владеет банком «Хоум Кредит», страховыми компаниями «ППФ Страхование жизни» и «ППФ Общее страхование». В 2008 году PPF помогла торговой сети «Эльдорадо» расплатиться в многмиллиардными налоговыми долгами в обмен на долю в бизнесе, а потом довела свою долю в «Эльдорадо» до 100 процентов. В 2016 году чехи продали розничную сеть финансовой группе «Сафмар».

Больше новостей:

Перегородивший Суэцкий канал контейнеровоз «Эвер Гивен» сняли с мели

На месте бывшего памятника Сталину в Праге нашли следы тайного исправительно-трудового лагеря

Стремление к справедливости и захолустность. Ученые выпустят исследование о русской душе

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь