Предприниматель перевел 500 монет Ethereum и более 50 триллионов «мем-монет» Shiba Inu в фонд India COVID-Crypto Relief. Эта организация оказывает медицинскую помощь и предоставляет предметы первой необходимости во время пандемии в Индии. Таким образом сумма пожертвования на момент транзакции составила 1,14 миллиарда долларов.

Бутерин отправил еще 336 миллионов долларов в виде криптовалюты в некоммерческую организацию Methuselah Foundation, развивает тканевую инженерию и регенеративную медицину, а также сделал пожертвования в несколько других фондов.

Что еще известно:

Транзакция «мем-монеты» Shiba Inu в индийский фонд вызвала панику среди инвесторов, отмечает Techcrunch. Это привело к падению криптовалюты более чем на 35 процентов за последние сутки. В свою очередь в фонде заявили, что будут тратить пожертвования «ответственно» и «вдумчиво», чтобы не навредить сообществу держателей «мем-монеты».

Что важно знать:

Власти Индии с трудом справляются с новой волной коронавируса. В начале мая Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что на страну приходится почти половина всех новых случаев коронавируса и четверть смертей в мире. В последние две недели в Индии фиксируют более чем 350 тысяч заражений ежедневно.

Больше новостей:

S7 и региональные аэропорты заявили о дискриминации при полетах за рубеж. Большинство разрешений получает «Аэрофлот»

В Благовещенске задержали подростка, который угрожал повторить произошедшие в Казани

На аукционе в Женеве продали крупнейший бриллиант из России

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь