До зарплаты можно получить от тысячи до 30 тысяч рублей, но отдавать придется с процентами. Если клиент возьмет 10 тысяч рублей, то через месяц нужно будет вернуть не более 10 170 рублей.

В пресс-службе «Сбера» пояснили vc.ru, что сумму к возврату будут рассчитываться на основании годовой процентной ставки, как в потребительских кредитах — в диапазоне от 12,9 до 19,9 процента. Если зарплата придет раньше и кредит будет погашен меньше, чем за месяц, переплата тоже уменьшится. Если на карту поступит зарплата, заём не спишется автоматически — только через месяц.

Что еще известно:

Услугой можно воспользоваться, если подать заявку в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» в разделе «Мои привилегии». Запрос обещают рассмотреть в течение нескольких минут и сразу же перечислить деньги на карту.

«Сервис доступен для зарплатных клиентов – это заемщики, с которыми у банка выстроены долговременные отношения, платежеспособность подтверждена и предсказуема. Короткий срок и низкая стоимость нового продукта позволят заемщикам лучше управлять своими финансовыми потоками и сформировать более низкую долговую нагрузку в долгосрочном периоде», — сказал директор дивизиона «Занять и сберегать» «СберБанка» Сергей Широков.

Больше новостей:

Пригожин пообещал «расчленить» в суде журналистку «Медузы» в ответ на вопросы о фильме про российских военных в ЦАР

В Нижегородской области пенсионерке пришлось везти мужа с инвалидностью из больницы на каталке. Минздрав проводит проверку

Директор ФБК рассказал о массовом вызове сотрудников фонда на допросы по делу Навального о мошенничестве

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь