Сергей Собянин в четвертый раз будет баллотироваться на пост мэра Москвы. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Решение непростое и очень ответственное. Мы переживаем сложный период нашей истории. И нужно весь опыт, знания, все силы направить на то, чтобы достойно преодолеть трудности и выйти победителями», — написал действующий мэр столицы.

Собянин будет участвовать на выборах 10 сентября от «Единой России». Его кандидатуру единогласно поддержали 275 членов и делегатов московского отделения партии. Вторым кандидатам на пост мэра Москвы был вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, под руководством Собянина Москва стала одним из самых быстроразвивающихся и комфортных городов мира. Он отметил, что новая программа развития столицы будет основана на требованиях жителей. Собянин же пообещал избирателям развивать экономику Москвы и сохранить социальную защищенность горожан.

Сергей Собянин является членом «Единой России» с 2003 года. В высший совет партии он вошел в 2011 году. Москвой Собянин руководит с 2010 года.

Единый день голосования в 2023 году состоится 10 сентября. В этот день в России пройдут выборы губернаторов и депутатов более чем 20 субъектов федерации. В частности, граждане будут избирать мэра Москвы и главу Московской области. Также состоится голосование за губернаторов Самарской, Орловской и Нижегородской областей, Якутии, Хакасии, Красноярского, Алтайского и Приморского краев.