Гэбриел Бассо в сериале «Ночной агент»
Фото: Netflix
Гэбриел Бассо в сериале «Ночной агент»

Netflix представил отчет «Что мы смотрели», в котором указано, сколько часов пользователи стриминга потратили на просмотр фильмов и сериалов за первое полугодие 2023 года. Согласно данным, самым популярным проектом стал сериал «Ночной агент».

Пользователи сервиса потратили на просмотр первого сезона конспирологического триллера от Шона Райана 812 млн часов. Всего же для отчета учитывались просмотры всех проектов стриминга, которые доступны подписчикам Netflix во всех странах и которые пользователи смотрели более 50 тысяч часов.

Также по просмотрам лидируют второй сезон «Джинни и Джорджии» (665,1 млн), первый сезон южнокорейского сериала «Триумф» (622,8 млн), а также первый сезон «Уэнсдэй» (507,7 миллиона) и спин-офф «Истории Бриджертонов» «Королева Шарлотта» (503 млн).

Это первый подобный отчет. В дальнейшем стриминг планирует публиковать данные о просмотрах своих проектов каждые полгода. По словам генерального директора Netlfix Теда Сандроса, вся представленная в них информация используется для фактического ведения бизнеса.