Штаб-квартира Twitter в Сан-Франциско стала похожа на отель после того, как владелец компании Илон Маск установил там кровати. Об этом пишет BBC.

Помимо кроватей, в кабинетах стоят шкафы для одежды, диваны с постельным бельем и тапочки. С интерьером гостиничного номера новый дизайн штаб-квартиры начали сравнивать бывшие сотрудники компании. «Теперь [Илон Маск] заставляет работников спать в [штаб-квартире Twitter]», — рассказал изданию сенатор американского штата Калифорния Скотт Винер. 

Как отреагировали местные власти: 

Департамент строительной инспекции Сан-Франциско собирается проверить законность такой планировки помещений. Представитель организации Патрик Ханнан объяснил, что проверка необходима в связи с тем, что для жилых зданий применяются определенные правила. Однако Маск считает, что власти города «нападают» на компанию только за то, что она предоставляет спальные места «уставшим сотрудникам».

«Ясно, что на самом деле [Маск] не заботится о людях. Ему наплевать на людей, которые на него работают», — подчеркнул Скотт Винер. 

Что еще известно: 

По данным BBC, Илон Маск написал в своих социальных сетях о том, что он будет спать в штаб-квартире компании до тех пор, пока «организация не будет исправлена». Однако позже этот пост был удален. 

По словам сотрудников компании, в прошлом месяце глава Twitter разослал электронные письма с требованием работать «с высокой интенсивностью». Маск также заявил, что «только исключительная успеваемость» поможет добиться успеха и избежать увольнения.