«Изменения в руководстве фонда “Сколково” произошли в связи c переходом фонда «Сколково» под управление ВЭБ.РФ в рамках реконфигурации системы институтов развития, которую проводит правительство России», — объяснили в ВЭБ.РФ.

Источник издания отметил, что Вексельберг все же останется в совете директоров «Сколково». По его словам, он займет позицию председателя попечительского совета Сколковского института науки и технологий («Сколтеха»). Этот пост покинет Аркадий Дворкович.

Что еще известно:

Вексельберга назначили руководителем проекта по созданию инновационного центра в Сколково в марте 2010 года. В июне того же года он стал президентом фонда «Сколково», а в апреле прошлого года был назначен председателем совета директоров.

Реформа институтов развития началась в России в конце ноября. На базе ВЭБ.РФ создают инвестиционный блок, которому передадут в управление в том числе фонд «Сколково». Также ВЭБ.РФ будет управлять Корпорацией МСП, Российским экспортным центром, «Роснано», Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и еще тремя фондами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь