Сингапур стал самым популярным направлением у россиян для изучения иностранного языка. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на исследование международной образовательной компании EF Education Fist.

Более 1400 учеников организации выбрали для изучения языка Сингапур. Популярность страны объясняют упрошенным визовым режимом для студентов, большим разнообразием программ для обучения, а также полной отменой коронавирусных ограничений.

Также популярными направлениями остаются Великобритания, Мальта, Австралия и ЮАР. Несмотря на трудности с авиасообщением, россияне продолжают подавать документы и успешно проходить различные языковые курсы вне России, при этом не испытывая трудностей с получением визы.

«В связи с этими факторами, существенно сократилось количество студентов, обучающихся в США. Перелет в Сингапур, Австралию, Великобританию и ЮАР, а также процесс получения разрешения для проживания в этих странах наиболее просты и удобны. Также для российских студентов важную роль играет стоимость жизни, которая в перечисленных странах ниже, чем в США», — говорит директор EF Education First в России Дмитрий Федоров.