Если артист откажется от предложения, все «угрозы со стороны Следственного комитета могут материализоваться», пишет издание. В Кремле считают, что рэпер не несет в массы ничего, кроме деструктивного контента. Тем не менее, отмечает источник, отказываться от лидера общественного мнения «молодежи, которая через пару лет будет обладать избирательным правом, было бы глупо».

Собеседник не сообщил о результатах переговоров, но отметил, что в числе прочих ими занимался начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

Обновлено: Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что сообщения о переговорах властей с рэпером — «утка».

Что еще известно:

Адвокат и концертный директор Моргенштерна заявили Znak.com, что не знали о переговорах рэпера с властями. Сейчас, по информации издания, он вместе с супругой находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Что произошло:

Об отъезде рэпера из России стало известно 24 ноября. По информации источника Ura.ru, это произошло из-за высказываний председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который обвинил исполнителя в торговле наркотиками через социальные сети. Собеседник издания предположил, что после отъезда в Белоруссию рэпер отправится в одну из европейских стран и в Россию уже не вернется.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь