Сервис «Авито Недвижимость» стал лидером по числу объявлений о долгосрочной аренде квартир от собственников в России, следует из подсчетов экспертов компании «Аналитикс-Раша». Согласно их данным, онлайн-платформа обогнала по этому показателю сервисы ЦИАН, «Яндекс. Недвижимость», «Юла», «Из рук в руки» и «Домклик». 

Что еще известно: 

По словам руководителя категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Константина Каменева, за год объем предложения квартир в аренду на «Авито» вырос на 33,2%. На этом компания не планирует останавливаться и хочет привлечь еще большее количество собственников на платформу, добавил Каменев.  

«Для наших пользователей — тех, кто ищет съемную квартиру — это буквально означает, что на “Авито Недвижимости” можно найти самые выгодные цены и к тому же закрыть сделку без дополнительных затрат на комиссию риэлтора. Ведь прямой выход на собственника позволяет обсудить цену, поторговаться, договориться о необходимых доделках в квартире, если они требуются», — подчеркнул Каменев. 

О сервисе «Авито Недвижимость»: 

«Авито Недвижимость» — онлайн-платформа, которая предоставляет все категории недвижимости в разных точках России. По данным на август 2022 года, на «Авито Недвижимости» ежедневно было доступно около 2,8 млн активных предложений по всей стране — суммарно они собрали более 1,5 млрд просмотров.

В среднем пользователи ежедневно размещают на платформе более 29 тысяч новых объявлений о продаже и аренде недвижимости, а в раздел «Недвижимость» ежемесячно заходят 42 млн человек.