Также хакеры от лица Трампа написали несколько нецензурных постов в адрес основателя Twitter Джека Дорси. В интервью NYT они назвали свои действия частью «онлайн-войны против ненависти».

Что еще известно:

Хакеры смогли перейти на бета-версию сайта, после того как ссылка на предварительную регистрацию в приложении появилась в App Store. Затем они создали несколько фейковых страниц и начали писать посты от имени знаменитостей — помощника Трампа Стива Бэннона, теоретика заговора сообщества QAnon Рона Уоткинса и самого Джека Дорси. Разработчикам пришлось удалить эти учетные записи и закрыть доступ к сайту. Его официальный релиз был запланирован на 2022 год.

Что важно знать:

Крупнейшие социальные сети начали блокировать Трампа после штурма Капитолия, совершенного 6 января его сторонниками. Позже он получил обратно доступ к фейсбуку и инстаграму, но администрация Twitter заблокировала его навсегда.

21 октября Трамп заявил, что его компания Trump Media & Technology Group (TMTG) запустила социальную сеть Truth Social, миссия которой — «противостоять тирании больших технологий».

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь