Украденные инструменты были возвращены, рассказала «Подъему» президент академии Галина Маяровская.

«Я не знаю, куда он вынес и где прятал, но как только обнаружили, что он вынес, так же он все это и вернул моментально. Нормальный студент. До пятого курса доучился. Видимо, что-то у него в жизни не сложилось. Учился хорошо», — отметила Маяровская.

Что произошло:

По информации АГН «Москва», в краже обвиняется бывший ученик академии и преподаватель по классу баяна и аккордеона. Правоохранители задержали его на Арбате и провели обыск в его квартире. Там они обнаружили аккордеон за 900 тысяч рублей, который был украден из учреждения накануне.

По данным Baza, преступление мог совершить 25-летний студент по имени Михаил. Он специализируется на коробчатых музыкальных инструментах сильфонного типа и является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Телеграм-канал утверждает, что за несколько недель он успел вынести «восемь музыкальных инструментов больше чем на три миллиона рублей».

Что еще известно:

Ранее в полицию поступило несколько заявлений о краже музыкальных инструментов из учебного заведения. Преступления начались в конце декабря — за это время у академии украли баян марки «Юпитер» за 511 тысяч рублей, баян «Юпитер-Люкс» стоимостью 650 тысяч рублей и «Юпитер» за 350 тысяч рублей.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь