Схема обмана была традиционной. По словам матери ребенка, ей позвонили и сказали, что неизвестные оформляют на ее имя кредит, а потом переключили якобы на банковское отделение, где «сотрудник» заявил, что со счета женщины списывают деньги. В разговоре москвича рассказала, что на счету в одном из банков у нее лежит крупная сумма на лечение сына, который болен лейкозом. Она продиктовала все коды, которые просили назвать мошенники.

Что еще известно:

Журналистам женщина рассказала, что она с мужем воспитывает двоих детей. Деньги на химиотерапию и дорогие лекарства они собирают сами, без помощи благотворительных фондов.

Незадолго до происшествия семья переехала на новую квартиру, чтобы быть ближе к больнице. Супруг уехал в длительную командировку, а москвичка осталась одна с детьми, которые заболели пневмонией. Она сказала, что сильно боялась за младшего сына — нервничала и переживала. Именно этот день ей позвонили аферисты.

«Я про деньги даже не думала. Я одна на новом месте с детьми, которые болеют. Звонок был в среду, а позвонила я в банк только в понедельник. Там мне сказали, что денег на счету нет», — призналась пострадавшая.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует московская прокуратура.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь