Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток сына экс-лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Олега Эйдельштейна по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновении представителю власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, Эйдельштейн попал в отдел полиции после стычки в одном из московских ресторанов. Мужчина оскорблял полицейских и ударил одного из них, рассказал собеседник РИА Новости.

По данным «Известий» и телеграм-канала Baza, драка случилась 14 февраля в ресторане «Ткемали» на Лубянке в Москве. Эйдельштейн напал на инспектора патрульно-постовой службы, сообщили источники издания.

В апреле 2021 года телеканал «РЕН ТВ» опубликовал видео драки Эйдельштейна с сыном главы Северной Осетии Зелимханом Битаровым в аэропорту Внуково. Вячеслав Битаров, отец последнего, за три дня до инцидента ушел в отставку с поста главы республики.

Тогда у Эйдельштейна обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, сообщал телеканал. После драки мужчина написал заявление в полицию.

Олег Эйдельштейн — сын Владимира Жириновского и Жанны Газдаровой. Экс-глава ЛДПР представил его общественности в 2017 году перед выборами в парламент Северной Осетии. Эйдельштейн тогда возглавлял список партии ЛДПР.

6 апреля Жириновский умер от осложнений COVID-19. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище.