«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», — написал Володин в своем телеграм-канале. Он добавил, что смерть политика «для нас всех — это невосполнимая потеря».

Информацию о смерти Жириновского также подтвердили в ЛДПР. «Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — говорится в заявлении фракции.

Что важно знать:

В начале февраля Владимир Жириновский был госпитализирован с коронавирусом. Тогда СМИ писали, что политик поступил с 70-процентным поражением легких. Позднее стало известно об улучшении его состояния. По данным РИА Новости, председателя ЛДПР даже удалось вывести из медикаментозного сна, после чего он начал передавать первые поручения и изучать новости.

20 марта источник «Известий» сообщил, что у Жириновского диагностирован септический шок, из-за чего врачам снова пришлось ввести его в медикаментозную кому. Пресс-секретарь партии Александр Дюпин эту информацию опроверг.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь