Самое строгое наказание получил фигурант Николай Юрченко — 10 лет лишения свободы. При этом следствие переквалифицировало его дело со статьи «Убийство» на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Семь лет колонии дали Павлу Яненко. Его сначала обвиняли по статье о покушении на убийство, потом — по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Что еще известно:

Девять фигурантов приговорили к двум годам колонии общего режима, 11 фигурантов — к трем годам колонии общего режима, пятеро фигурантов — к трем годам одному месяцу колонии общего режима. Всех их освободили из-под стражи, так как фактически они уже отбыли наказание в СИЗО.

Один человек — Владимир Гавриленко -— был оправдан судом в связи с непричастностью к массовым беспорядкам.

Что произошло:

В июне 2019 года цыгане и жители Чемодановки устроили массовую драку. Один человек погиб, полиция задержала более сотни участников столкновений. Во время следствия арестованные цыгане жаловались на пытки и даже объявляли голодовку.

Больше новостей:

Pornhub создал цифровые туры по музейным коллекциям в стиле «ню» и предлагает путеводители

Более девяти миллионов россиян экономят на еде и недоедают, еще 400 тысяч — на грани голода. ООН опубликовала доклад о продовольственной безопасности в мире

Россияне оценили минимальный доход для «сведения концов с концами» в 60,9 тысячи рублей в месяц на семью

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь