Спустя два года после смерти девушки Меджидова задержали и предъявили обвинение в убийстве. Но коллегия присяжных заседателей оправдала его пятью голосами против одного. Меджидов был освобожден в зале Никулинского суда Москвы, рассказал его адвокат Шамиль Яндарбаев.

8 июня состоится еще одно заседание суда, на котором будет обсуждаться вердикт присяжных, рассказал второй адвокат подсудимого Магомед Эсендиров.

Что важно знать:

В апреле 2018 года 21-летнюю студентку из Казахстана Томирис Байсафу нашли под окнами МГИМО. Девушка выпала из окна четвертого этажа, впала в кому и спустя три недели умерла в больнице. Перед инцидентом она выясняла отношения со своим молодым человеком — Муртузали Меджидовым, рассказали очевидцы. Сам молодой человек утверждал, что девушка выпрыгнула из окна во время ссоры. Тогда против него было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Позже дело переквалифицировали на статью «Убийство», и 29 июля 2020 года сына экс-чиновника Республики Дагестан арестовали по решению Басманного суда Москвы. По версии следствия, 13 апреля после ссоры с возлюбленной он вытолкнул ее из окна.

Больше новостей:

Джефф Безос вместе с братом полетит в космос на созданном его компанией корабле

Бывшие полицейские по делу Голунова обжаловали приговор

На юге Башкирии произошла массовая гибель пчел

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь