Власти Таиланда с июня начнут взимать с туристов сбор при въезде в страну, пишет Pangkok Post со ссылкой на министра туризма и спорта Пипата Ратчакитпракана. 

Ратчакитпракан отметил, что размер сбора составит девять долларов. При этом мера не будет распространяться на иностранцев, у которых есть разрешение на работу и пограничные пропуска. 

Что еще известно: 

Собранные средства власти Таиланда планируют направить на развитие туристических направлений, а также на помощь иностранным путешественникам, которые пострадали от несчастных случаев. По словам Пипата Ратчакитпракан, в 2023 году ожидается около 25 млн туристов. 

10 января в Таиланде отменили ранее введенные санитарные требования из-за COVID-19 к прибывающим туристам. Путешественникам не надо будет предоставлять сертификаты о вакцинации от коронавируса, а также результаты ПЦР-тестирования.


Видео Zoomer News: власти Таиланда внезапно отменили так и не введенные ковидные ограничения, зато объявили о новом сборе для путешественников в 300 батов (600 рублей). Смотрите второй сюжет в ролике ниже.