Решение об отмене ПЦР-тестов власти Таиланда приняли еще в середине марта, в силу оно вступит в пятницу — 1 апреля. Тестирование будет отменено как для путешественников, которые для пересечения границы используют бескарантинные программы Test&Go и «туристическая песочница», так и для тех, кто соблюдает карантин. 

Что важно знать: 

Власти подчеркнули, что в стране по-прежнему сохраняется обязательный карантин для невакцинированных туристов и тех иностранных граждан, которые привиты вакциной против COVID-19, не одобренной королевством. 

Туристам также необходимо заполнять форму в приложении Thailand Pass, заказывать трансфер из аэропорта и оплачивать отель на сутки в случае путешествия по бескарантинным программам. Помимо этого, иностранных граждан ждет два ПЦР-тестирования после прилета. 

Что еще известно: 

Накануне Франция возобновила выдачу виз россиянам. Однако Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила туристов из России, что они не смогут поехать во Францию в туристических целях в связи с тем, что получение визы не дает права на автоматический въезд в страну. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь