Создавать чаты могут администраторы каналов. Они же вправе включить запись эфира, чтобы потом поделиться разговором с подписчиками, пропустившими его. Когда чат будет записываться, его участники увидят красную точку рядом с названием. После остановки аудиозаписи файл отправится в «Избранное» администратора.

Для каждого чата можно выбрать название, чтобы обозначить тему обсуждения. Кроме того, у чатов будут свои пригласительные ссылки — отдельные для спикеров и слушателей. Присоединиться к чату можно не только от личного аккаунта, но и от имени одного из своих каналов.

Если слушатель хочет поучаствовать в чате в качестве спикера, то он может «поднять руку», чтобы попросить администратора дать ему слово. Для удобства модераторов в списке участников канала появилась информация из графы «О себе»: там можно указать свои профессиональные навыки, интересы или часть вопроса спикерам, заметила команда Telegram.

Что еще известно:

В начале 2021 года в мире начала набирать популярность социальная сеть Clubhouse, позволяющая общаться в голосовых чатах. После этого многие крупные компании, включая Facebook и Twitter, стали разрабатывать похожие приложения. Сам Clubhouse пока доступен только для пользователей iOS.

Анонсируя обновление Telegram, основатель мессенджера Павел Дуров сообщил, что весной 2021-го в нем появится и возможность запускать телеканалы.

Другие новости:

Компания, обслуживающая администрацию президента России, потратит 15 миллионов рублей на сигареты и презервативы «Любить по-русски»

Кадыров напомнил Кремлю о «десятках тысяч погибших» в Чечне после отказа Пескова реагировать на материалы «Новой». Газета может подать в суд

Прокатчик запросил удостоверение для показа полной версии фильма «Супернова» в России — со сценой, где геи пытаются заняться сексом

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь