Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Дубае. Об этом говорится на сайте соревнований.

В матче третьего круга Калинская встретилась с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Игра соперниц продлилась 1 час 34 минуты и завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу россиянки. За время матча спортсменка из России восемь раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из пяти заработанных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Калинская сразится с победительницей матча между американской Кори Гауфф и Каролиной Плишковой из Чехии. Игра россиянки состоится в четверг, 22 февраля.

Турнир категории WTA-1000 проходит в Дубае на хардовых кортах местного Aviation Club Tennis Centre. Финал соревнований состоится 24 февраля. Призовой фонд турнира составляет более 3,2 млн долларов.