Bloomberg уведомил пользователей об отключении терминала, подтвердил изданию источник на финансовом рынке. Он уточнил, что сделано это было устно и пока непонятно как это будет оформлено юридически.

Официально о решении будет объявлено сегодня, 28 марта, в 21:00 по московскому времени, сообщил источник РБК.

Что еще известно:

Как сообщают источники Frank Media, доступ к терминалам отключен для ряда российских банков, которые попали под санкции.

Участники, не попавшие под ограничения, пока не получали уведомления о прекращении работы терминалов в России, сообщает издание. При этом новые терминалы Bloomberg пока не оформляет и не отвечает на вопросы о том, что будет с действующими аккаунтами, отметил один из собеседников Frank Media.

Что важно знать:

Терминалы Bloomberg — компьютерная система, которая позволяет специалистам в финансовой и других сферах пользоваться сервисом Bloomberg Professional, с помощью которого пользователи могут в реальном времени контролировать и анализировать движение финансового рынка. Система также выступает местом торгов на электронной торговой площадке.

Кроме того, система предоставляет доступ к новостям, котировкам, почте, системе обмена сообщениями через защищенную сеть. Этими сервисами пользуются крупные финансовые фирмы.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь