Компания не смогла остаться равнодушной к истории Дудоладова и предложила ему помочь наладить более качественную связь. В TikTok также решили пригласить студента в свою программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе».

Что произошло:

12 ноября Дудоладов записал видеообращение к губернатору Омской области Александру Буркову. С березы блогер пожаловался на проблемы с интернетом в деревне Станкевичи. По его словам, после того как его вуз перешел на дистанционное обучение, студенту приходится забираться на березу, чтобы присутствовать на парах в Zoom.

«Летом этого года я стал популярным блогером в TikTok и проводил прямые эфиры с березы. Но, понимаете, сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией. Александр Леонидович, я бы хотел уточнить от лица всех студентов, у которых плохой интернет, как решить данный вопрос?» — спросил Дудоладов.

После выхода ролика, который в TikTok набрал уже 1,7 миллиона просмотров, в Министерстве образования Омской области пообещали разработать индивидуальный план обучения для студента. Там заявили, что учиться можно не только с помощью видео, но и используя мессенджеры, телефонные звонки и электронную почту.

«При переходе на дистанционный формат обучения там, где интернет-связь недостаточно устойчива, конечно, возникают проблемы. <...> В такой ситуации, оказался и Алексей Дудоладов. Он правильно задает вопрос, но, к сожалению, Алексей не обратился напрямую к своим преподавателям», — отметили в пресс-службе ведомства.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь