«Тинькофф» первым среди российских банков запустил в эксплуатацию банкомат собственного производства. Об этом сообщается на сайте компании.

Аппарат получил название «Один». Он спроектирован и произведен в России с использованием отечественного оборудования и комплектующих, уточнили в «Тинькофф». Кроме того, в этой модели учтены все существующие наработки в сфере банковских устройств и клиентского опыта за последние пять лет с момента установки первого банкомата «Тинькофф».

Фото: «Тинькофф»

Банкомат поддерживает сервисы по внесению и снятию наличных, а также оснащен ресайклинговым модулем для работы с несколькими валютами. Первый такой аппарат появился в московском бизнес-центре «Водный». В ближайшие месяцы «Тинькофф» собирается увеличить свою сеть банкоматов еще на тысячу.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»

Что еще известно:

Ранее банк «Тинькофф» запустил доставку золотых слитков через приложение. Услуга доступна только для премиальных клиентов Tinkoff Premium и Tinkoff Private через персонального менеджера. Они могут выбрать для покупки стандартные слитки от 12 килограммов, а также мерные – от 500 граммов.