Разные элементы Tinkoff Pay запустятся в течение 2022-2023 годов. В первую очередь в сервисе стала доступна оплата более чем в 30 тысячах интернет-магазинах со смартфона или компьютера. Tinkoff Pay доступен только тем магазинам, у которых есть эквайринг от «Тинькофф Кассы». В будущем также планируется возможность подключения к сервису карт и счетов других банков.

Кроме того, пользователям сервиса в момент покупки предоставят выбор — оплатить всю сумму сразу или платить по частям с помощью сервиса «Долями»

Оффлайн-платежи появятся в сервисе позже. Для оплаты в магазинах с помощью Tinkoff Pay покупатель должен будет приложить смартфон к терминалу — такой способ будет доступен на устройствах с ОС Android для держателей карт всех платежных систем. В сервис также планируется внедрить оплату покупок с помощью биометрии.

Что еще известно:

Ранее свой кошелек для Android запустил Сбербанк, но оплата смартфоном через SberPay перестала работать после того, как банк попал под блокирующие санкции США. Сервисы для оплаты смартфоном, в том числе офлайн, есть у Системы быстрых платежей (СБПэй) и платежной системы «Мир» (MirPay) — но они также доступны только на Android-устройствах.

Свой кошелек есть и у «Яндекса», но оплачивать покупки с его помощью можно только на сайтах, которые подключили эту функцию.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь