Том Холланд на фестивале Comic-Con в 2016 году
Фото: Gage Skidmore / Flickr
Том Холланд на фестивале Comic-Con в 2016 году

Актер Том Холланд сыграет Ромео в новой инсценировке классической пьесы Уильяма Шекспира. Как сообщает Variety, режиссер Джейми Ллойд поставит спектакль на сцене одного из театров Вест-Энда в Лондоне.

Премьера постановки состоится в мае. Ожидается, что спектакль будет идти всего 12 недель. Кто сыграет Джульетту, пока не известно, но журналисты считают, что на эту роль могут также пригласить голливудскую звезду.

Джейми Ллойд прославился театральными постановками с участием известных актеров, среди них Том Хиддлстон, Джеймс Макэвой и Джессика Честейн. В его версии «Чайки» Антона Чехова одну из главных героинь — Нину Заречную — сыграла звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк. В 2010-х годах Ллойду приходилось ставить шекспиорвские пьесы «Макбет» и «Ричард III».

Британский актер Том Холланд — лауреат премии BAFTA, исполнитель роли Человека-паука в фильмах киновселенной Marvel. Также он известен работами в картинах «Невозможное», «Дьявол всегда здесь», «Поступь хаоса» и «Анчартед: На картах не значится».