В московском Театре Эстрады состоялась премьера балета-дефиле «Русский Регтайм». Постановка Егора Дружинина рассказывает о жизни столичного бомонда в 1920–1930-е годы.

Специально для «Русского Регтайма» дизайнер Алена Ахмадуллина создала эксклюзивную коллекцию костюмов. Всего было представлено 12 образов, вдохновленных историческим периодов прошлого века и современности. 

«Это был праздник: праздник, который нельзя назначить, праздник, который случается очень редко в жизни, и только тогда, когда наши души к нему готовы. Полтора часа праздника и тысяча человек, которые ушли взволнованными, просветленными и благодарными», — описал постановку продюсер театрального агентства «Арт-Партнер» Леонид Роберман. 

Участниками постановки «Русский Регтайм» стали как артисты классического балета, так и танцоры, работающие в современных хореографических стилях, таких как контемпорари, джаз и нео-классика. Вместе с Дружининым над хореографией к спектаклю работали венгерский танцор Балаж Бараньян и ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато.