Транспортно-логистический блок РЖД открыт для изменений, готов брать на вооружение и применять на практике новые решения, укреплять и развивать взаимоотношения с грузоотправителями, операторами, регулирующими органами и другими видами транспорта, сообщил в ходе церемонии закрытия V конференции транспортно-логистического блока ОАО «РЖД» генеральный директор — председатель правления компании Олег Белозёров.

«Мы сохраняем стабильное положение на рынке грузовых перевозок и активно участвуем в выстраивании новой конфигурации мировой логистической системы не только в широтных, но и в меридианных направлениях», – сказал он.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем приветственном слове поблагодарил ОАО «РЖД» за то внимание, которое уделяется воспитанию молодых кадров. «Кроме этого, перед нами стоит задача по укреплению технологического суверенитета, в том числе и в транспортной отрасли. Это очень важно для нас: транспортная отрасль обеспечивает связь между регионами. Желаю вам успехов в решении этой задачи», – сказал он.

С 23 по 25 августа 2023 года в Петербурге проходила V конференция транспортно-логистического блока ОАО «РЖД». В рамках конференции прошла панельная дискуссия «Новая логистика для новой экономики», в которой приняли участие руководители ОАО «РЖД» и ведущих транспортно-логистических компаний России. Кроме того, участники конференции обсудили актуальные вопросы, посвященные развитию международных транспортных коридоров.

В завершение конференции были выбраны победители конкурса среди молодых специалистов, которые предложили рационализаторские и инновационные проекты для повышения эффективности работы транспортно-логистического блока РЖД.

Источник: сайт РЖД